苹果手机锁屏时间设置不了怎么回事 苹果锁屏时间调不了【最佳答案】百科知识网:可以 。iphone锁屏时间位置移动(右边)方法图解:操作步骤:2. 找到UINoAMPMTimeFormat,点开编辑 。3. 在H:mm前面加上几个空格,具体几个根据字体调整 。这样保存,注销,效果立显 。日期和星期右移:找到UI苹果锁屏时间调不了1可以 。iphone锁屏时间位置移动(右边)方法图解:操作步骤:2. 找到UINoAMPMTimeFormat,点开编辑 。3. 在H:mm前面加上几个空格,具体几个根据字体